Женский форум Ladies
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зеленый чай

Участников: 4

Перейти вниз

Зеленый чай Empty Зеленый чай

Сообщение автор KattyBrucas Чт 28 Фев - 12:09

Зеленый чай испокон веков был любимым напитком жителей Китая, Японии и Индии. Сейчас он распространён по всему миру.Чай содержит в себе кофеин. Кофеин возбуждает кору головного мозга, расширяет сосуды, улучшает кровоснабжение и обеспечивает кислородом головной мозг. Поэтому с употреблением чая связаны устранение чувства усталости и сонливости. Кроме того, после чашки горячего чая обычно проходит головная боль.
А что вы знаете о пользе зеленого чая?
KattyBrucas
KattyBrucas
Вдохновенная

Женщина Возраст : 32
Откуда : Конотоп
На форуме с : 2013-02-22
Сообщения : 1923
Активность : 2708
Репутация : 2
Настроение :

Вернуться к началу Перейти вниз

Зеленый чай Empty Re: Зеленый чай

Сообщение автор KattyBrucas Чт 28 Фев - 12:10

Зеленый чай благоприятно влияет на все системы и органы человека, действует мягко и безвредно, стимулирует иммунную систему, помогает бороться с ожирением, предотвращает сердечно-сосудистые, почечные заболевания и так далее… Кроме того, зеленый чай благоприятно влияет на сексуальную активность, снимает спазмы сосудов головного мозга, избавляет от депрессивных состояний.

В зеленом чае содержится более 300 различных веществ — углеводы, белки, микроэлементы, витамины С1, В1, В2, ВЗ, В5, К, Р. Кроме того, зеленый чай содержит кальций, магний, железо, марганец, натрий, кремний, фосфор и его соединения.

Ежедневное употребление зеленого чая помогает бороться с лишним весом. Особенно приятная деталь: в несладком чае не содержится калорий! И он помогает похудеть. Чай ускоряет обменные процессы, происходящие в организме. И если причина избыточного веса — снижение обменных процессов организма, то надо пить больше зеленого чая. Исследования показали, что полезные вещества, содержащиеся в зеленом чае, ускоряют обменные процессы и помогают сжечь дополнительно 70—80 калорий. Если выпивать по 5 чашек зеленого чая в день и заниматься физически упражнениями по 15 минут, то можно значительно уменьшить массу тела.

Однако, зеленый чай – не панацея от всех бед, у него есть и отрицательные стороны. Например, чай не желательно употреблять людям, страдающим подагрой, хроническим заболеваниями типа артрита и ревматизма. Это связано с пуринами, которые входят в состав зеленого и других видов чая и образуют в организме мочевину. Большая концентрация пуринов вызывает нарушение обменных процессов, мочевина не выводится из организма.

Кофеин, входящий в состав чая, обладает коварным действием – привыканием. Злоупотребление крепким, в том числе и зеленым чаем, может привести к бессоннице, утренней слабости, повышенной раздражительности.

Есть клинические противопоказания к употреблению чая, такие как: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; гастриты с повышенной желудочной кислотностью в период обострения заболевания.

Кроме того, крепким зеленым чаем нельзя увлекаться при острой форме гипертонии, при любых заболеваниях, сопровождающихся высокой температурой, при заболеваний почек, при беременности, когда есть склонность к токсикозам, при повышенной нервной возбудимости, тахикардией, бессонницей и тому подобными симптомами.
KattyBrucas
KattyBrucas
Вдохновенная

Женщина Возраст : 32
Откуда : Конотоп
На форуме с : 2013-02-22
Сообщения : 1923
Активность : 2708
Репутация : 2
Настроение :

Вернуться к началу Перейти вниз

Зеленый чай Empty Re: Зеленый чай

Сообщение автор Torbjørn Сб 30 Мар - 23:41

Я о зелёном чае знаю только то, что он вкусный)
Torbjørn
Torbjørn
Узнаваемая

Женщина Возраст : 28
На форуме с : 2013-03-13
Сообщения : 411
Активность : 411
Репутация : 0

Вернуться к началу Перейти вниз

Зеленый чай Empty Re: Зеленый чай

Сообщение автор KattyBrucas Вс 31 Мар - 12:32

Не очень нравится он мне, горький
KattyBrucas
KattyBrucas
Вдохновенная

Женщина Возраст : 32
Откуда : Конотоп
На форуме с : 2013-02-22
Сообщения : 1923
Активность : 2708
Репутация : 2
Настроение :

Вернуться к началу Перейти вниз

Зеленый чай Empty Re: Зеленый чай

Сообщение автор Torbjørn Ср 3 Апр - 0:20

А по-моему, крепкий чёрный намного более горький.)
Torbjørn
Torbjørn
Узнаваемая

Женщина Возраст : 28
На форуме с : 2013-03-13
Сообщения : 411
Активность : 411
Репутация : 0

Вернуться к началу Перейти вниз

Зеленый чай Empty Re: Зеленый чай

Сообщение автор Serafima Ср 3 Апр - 3:52

Не очень нравится он мне, горький
Мне кажется он более терпкий что ли

Я пью зеленый, с молоком и без ахах
Serafima
Serafima
Интригующая

Женщина Возраст : 34
На форуме с : 2013-03-13
Сообщения : 50
Активность : 50
Репутация : 0

Вернуться к началу Перейти вниз

Зеленый чай Empty Re: Зеленый чай

Сообщение автор KattyBrucas Сб 6 Апр - 11:46

Serafima пишет:Мне кажется он более терпкий что ли
ну да, этого пожалуй больше
KattyBrucas
KattyBrucas
Вдохновенная

Женщина Возраст : 32
Откуда : Конотоп
На форуме с : 2013-02-22
Сообщения : 1923
Активность : 2708
Репутация : 2
Настроение :

Вернуться к началу Перейти вниз

Зеленый чай Empty Re: Зеленый чай

Сообщение автор анелия Пт 3 Май - 7:11

Я знаю, что зеленый чай вроде как понижает давление, по этому я его не употребляю, так как у меня и так низкое давление. Вообще иногда его хочется попить мечта
анелия
анелия
Долгожданная

Женщина Возраст : 38
На форуме с : 2013-05-03
Сообщения : 3
Активность : 3
Репутация : 0

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения