Женский форум Ladies
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Опасные для отдыха страны

Перейти вниз

Опасные для отдыха страны Empty Опасные для отдыха страны

Сообщение автор KattyBrucas Чт 28 Фев - 13:11

Областное общество по защите прав потребителей (г. Екатеринбург) организовало социологическое исследование в области туристического бизнеса по итогам летнего сезона-2007. По результатам опроса туристов и количеству обращений к правозащитникам, самыми опасными странами признаны Таиланд и Египет, - рассказал АПИ председатель общества защиты прав потребителей Свердловской области Алексей Коробейников.
Было установлено, что именно в этих странах туристы чаще всего подвержены рискам пищевых отравлений, грабежам, а также попаданию в ДТП. Например, в Таиланде по данным статистики, около 16 тысяч человек ежегодно гибнут в авариях, в основном это происходит по вине бесшабашных мотоциклистов, нетрезвых водителей, а также запредельного превышения гражданами этих стран скоростного режима.
Согласно статистике жалоб, собранных правозащитниками, в Египте вообще не существует дорожных правил, все ездят, как хотят и где хотят. Вероятность попасть в ДТП на трассе Шарм-эль-Шейх - Каир один к восьми.
Также Алексей Коробейников отметил неблагоприятную обстановку вокруг египетского водного экстрима. Часто устаревшее подводное оборудование дайвинг клубов, становиться причиной гибели аквалангистов. Так за летний сезон по официальной статистике в водах красного моря погибло 24 дайвера, из них 18 человек россияне.
В любимой российскими туристами Турции, помимо высокого шанса попасть в дорожное происшествие, отдыхающих подстерегает и другая опасность - дизентерия. В основном это происходит при употреблении в пищу сырых морепродуктов и экзотической живности. В Китае любознательные российские туристы, экспериментируя над собственными желудками, употребляют в пищу неизвестные, а также плохо или неправильно приготовленные продукты. Особую опасность представляют сырые моллюски, некоторые виды рыб, креветки, крабы, лягушки и змеи.
Уральские правозащитники отмечают, что уже есть случаи, когда последствиями "китайского" отдыха стало заражение так называемыми "гуанчжоускими круглыми червями". Чаще всего черви вызывают у человека воспаление мозга, приводящее к слабоумию, реже - к летальному исходу.
Среди европейских стран самой травмоопасной признана Австрия, где зафиксировано максимальное количество ранений на горнолыжных курортах. Зато другие европейские страны являются образцом спокойствия и благонадежности. В списке самых безопасных стран - Ирландия, Бельгия, Голландия и Германия
KattyBrucas
KattyBrucas
Вдохновенная

Женщина Возраст : 32
Откуда : Конотоп
На форуме с : 2013-02-22
Сообщения : 1923
Активность : 2708
Репутация : 2
Настроение :

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения