Женский форум Ladies
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вторая беременность

Перейти вниз

Вторая беременность Empty Вторая беременность

Сообщение автор Angie Сб 9 Мар - 10:54

Хотелось бы услышать о самой беременности - кто рожал уже: как протекает, есть ли отличия по набору веса, поведению самого плода и т.д. Легче или тяжелее рожать?

Вторую и последующие беременности врачи рекомендуют не раньше чем через 2 года от предыдущей, в этом случае организм женщины успевает восстановиться после беременности и родов. Если предыдущая беременность завершилась кесаревым сечением, то оптимальным временем для появления следующего ребенка в семье является срок в 3-4 года.

Разумеется, сейчас речь идет о здоровых женщинах, которым не противопоказана беременность. Если имеются какие-то достаточно серьезные проблемы со здоровьем, сроки и возможность рождения следующего ребенка должны быть согласованы с вашим лечащим доктором и будут сугубо индивидуальными для вашего случая.

К моменту наступления последующей беременности желательно уже завершить грудное вскармливание и, по возможности, хоть немного отдохнуть.

Подготовка к повторной беременности тоже является обязательной, в сущности она не отличается от таково и перед первой беременностью и должна включать визит к врачу, обследование, прием витаминов, отказ от курения и алкоголя, здоровый образ жизни, полноценное сбалансированное питание и т. д.
Angie
Angie
Узнаваемая

Женщина Откуда : Город у моря
На форуме с : 2013-02-06
Сообщения : 586
Активность : 1099
Репутация : 1
Настроение : Декретное :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения