Женский форум Ladies
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эпиляция

Перейти вниз

Какой вид эпиляции для вас предпочтителен?

Эпиляция Vote_lcap0%Эпиляция Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Эпиляция Vote_lcap0%Эпиляция Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Эпиляция Vote_lcap0%Эпиляция Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Эпиляция Vote_lcap0%Эпиляция Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 0
 
 

Эпиляция Empty Эпиляция

Сообщение автор Angie Ср 27 Фев - 13:39

ЭПИЛЯЦИЯ – это удаление волос и разрушение волосяного фолликула с помощью мощного светового излучения или другого физического, химического воздействия.

Эпиляция делится на:
Лазерная эпиляция - удаление нежелательных волос с помощью специального лазера. Световое излучение избирательно поглощается частью волоса, содержащей пигмент меланин. При этом нагревается волосяная луковица, что и разрушает ее без значимого повреждения окружающих тканей. Лунка бывшего волосяного фолликула полностью зарастает, и кожа становится гладкой. К сожалению, этот метод пригоден для удаления только темных волос.
Достоинства: Быстрота, безболезненность, возможность проведения эпиляции в зонах бикини, подмышечных областях. Стойкий эффект. Отсутствие эффекта врастающих волос.
Недостатки: Дороговизна относительно электроэпиляции и домашних методов. Необходимость проведения нескольких сеансов.


Фотоэпиляция - удаление волос серией коротких и интенсивных световых вспышек. Принцип действия тот же, что и при эпиляции лазером: энергия света поглощается пигментом волоса и волосяной фолликул разрушается от высокой температуры. Фотоэпиляция лишена основного недочета лазерной - она подходит для любого цвета волос.
Плюсы: Процедура практически безболезненна.
Метод подходит даже тем, у кого кожа и волосы не сильно контрастируют. Фотоэпиляцию можно делать смуглым дамам с темными волосами.
Метод удаляет и пушковые, и жесткие волоски любого цвета.
Минусы: Не подходит тем, у кого волоски светлее, чем кожа. Так, если у вас смуглая кожа, а волоски — светлые или седые, этот метод вам не подойдет.


Электроэпиляция - удаление нежелательных волос с помощью электрического тока. В кожу на глубину волосяной луковицы вводится проводник, по которому идет ток, который разрушает фолликул. В зависимости от вида тока электроэпиляция имеет свои разновидности
Электроэпиляция - самый старый и проверенный способ, но очень болезненна.
Достоинства: Быстрота, стойкий эффект. В отличие от гальванической эпиляции процедура проходит быстрее, однако, чаще требуется повторный сеанс (однако опять таки все зависит от количества волос на теле).
Недостатки: Болезненность, возможно возникновение мелких подкожных ожогов, которые выглядят, как красные точки. Вылечивается покраснение недели за две. Дороговизна по отношению к домашним методам устранения нежелательных волос. При использовании обезболивания не всегда выражен эффект. Возможно появление раздражения.


Энзимная эпиляция - это перманентный способ удаления волос при помощи термотерапии с использованием веществ, (энзимосодержащих), замедляющих рост волос, в сочетании с восковой эпиляцией Энзимная эпиляция - новый вид современной эпиляции, позволяющий с помощью энзимосодержащих препаратов быстро и безболезненно удалить за сеанс все нежелательные волосы.
Минусы: при энзимной эпиляции используются химические препараты, которые могут вызвать аллергические реакции, так что подходит этот метод далеко не всем.
Плюсы: к плюсам можно отнести безболезненность процедуры.
Angie
Angie
Узнаваемая

Женщина Откуда : Город у моря
На форуме с : 2013-02-06
Сообщения : 586
Активность : 1099
Репутация : 1
Настроение : Декретное :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения