Женский форум Ladies
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Растяжки

Перейти вниз

Растяжки Empty Растяжки

Сообщение автор Angie Чт 28 Фев - 2:20

Актуальная тема или нет сразу и не скажешь, но судя по колличеству запросов в любом поисковике думаю тема заслуживает внимания.

С точки зрения медицины растяжки возникают, когда резко возрастает натяжение кожи. Причиной этому может быть как рост, так и физические упражнения. Кожа состоит из трёх слоёв: эпидермиса дермы и подкожного слоя. Растяжение происходит в дерме, эластичном среднем слое, позволяющем коже сохранять форму. Если дерма растянута постоянно в течение длительного времени, тонкие соединительные волокна рвутся и кожа теряет эластичность.
Причиной растяжек может стать также ожирение, неправильное питание или гормональный дисбаланс.
Angie
Angie
Узнаваемая

Женщина Откуда : Город у моря
На форуме с : 2013-02-06
Сообщения : 586
Активность : 1099
Репутация : 1
Настроение : Декретное :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Растяжки Empty Re: Растяжки

Сообщение автор Angie Чт 28 Фев - 2:21

1. Кофейный скраб (еще и способствует сжиганию жира, оказывает разглаживающее и выравнивающее действие на поверхность тела, помогает избавиться от целлюлита, отшелушивает верхний слой кожи)
Покупаем или делаем сами молотый кофе, размер крупинок примерно как сахар,потом во время принятия ванны распариваем проблемные участки тела, намыливаем их и насыпав кофе в руку масируем. Для усиления эффекта используем массажные движения. Время процедуры по нарастающей, начиная с 5 минут.

2. Мумие (оказывает заживляющее действие, ускоряет регенирацию, обновление кожи)
Перед тем как принимать ванну, просить одну-две таблетки мумие в крем для тела, или же если он в порошке то одной столовой ложки будет вполне достаточно. Размешайте все и после ванны нанесите опять таки массажными движениями на кожу.

3. Скраб от растяжек
Один стакан сахара, 1 стакан соли и пол стакана масла (пальмовое, оливковое, масло какао...на выбор) Размешать и пользоваться во время принятия душа.. Рецепт скорей для профилактики.

Принимая добавки к пище, содержащие витамины А, Е и С можно не только предупредить но и начать борьбу с растяжками.
После душа можно наносить на растяжки масляный раствор витамина Е, идеально подойдут витаминки АЕвит, раздавите капсулку и нанесите на растяжки.
Нужно кушать больше продуктов, содержащих жирные кислоты, необходимые для образования клеточных стенок. Жирных кислот больше всего в овощах, растительных маслах и рыбе.
Лучший способ избавиться от растяжек - увлажнение. Компонент ретинол отлично увлажняет эпидермис, проникая вглубь кожи, где возникают растяжки.

Ну и конечно эфирные масла!
(Бергамота, Розмарина, Какао)

Рецептик: Взять чайную ложку миндального масла, купнуть в него 8 капель эфирного масла розмарина. Втирать ежедневно до появления видимых результатов.
Angie
Angie
Узнаваемая

Женщина Откуда : Город у моря
На форуме с : 2013-02-06
Сообщения : 586
Активность : 1099
Репутация : 1
Настроение : Декретное :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения